目前行驶2200公里,加油总花费1300. 其中市区上下班高峰行驶占80%,节假日高速路占比20%,计算公式如下: 加油花的总费用1300元÷平均每升油价8元=总加油的汽油量162.5(升)÷ 总行驶的公里数2200*100=油耗7.38(升/百公里) 油耗7.38*油价8÷100公里=0.59(平均每公里花费5-6毛) 这个数据比我之前开的日系车雷凌还要低,之前雷凌都要7-8毛一公里,已经非常省油了。
SUV有省油的吗?用七款车来告诉你。想买SUV就不要把油耗放在第一位,因为S
【2评论】【19点赞】