我有时候真搞不懂, 现在有的年轻人是真懒, 菜市场买个1块钱的湿面条, 如果自己会手擀的话, 成本会更低, 再买个1块钱的小青菜, 买个5块钱的肉, 切成肉丝分两份, 一份就是2块5毛钱, 在打个5毛钱的鸡蛋, 这样下来一碗面只需要5块钱, 饭量小的人两个人也够吃, 外面随便一份面都要10几块钱, 没有低于10块钱的面, 这价格差, 都能自己吃几顿了, 自己在家做的, 还干净卫生, 吃了也放心, 干嘛要在外面花贵价钱吃份面?
我有时候真搞不懂, 现在有的年轻人是真懒, 菜市场买个1块钱的湿面条, 如果自己会手擀的话, 成本会更低, 再买个1块钱的小青菜, 买个5块钱的肉, 切成肉丝分两份, 一份就是2块5毛钱, 在打个5毛钱的鸡蛋, 这样下来一碗面只需要5块钱, 饭量小的人两个人也够吃, 外面随便一份面都要10几块钱, 没有低于10块钱的面, 这价格差, 都能自己吃几顿了, 自己在家做的, 还干净卫生, 吃了也放心, 干嘛要在外面花贵价钱吃份面?
猜你喜欢
【1点赞】
【2评论】【2点赞】
【1评论】【1点赞】
【47评论】【77点赞】
【18评论】【2点赞】
【1评论】【1点赞】
作者最新文章
热门分类
情感TOP
情感最新文章