姑娘学校23元的午餐,大家觉得值不值呢?​​​

生活梗啊 2025-04-01 10:58:53

姑娘学校23元的午餐,大家觉得值不值呢? ​​​

1 阅读:1707

评论列表

一切皆有可能

一切皆有可能

18
2025-04-25 17:39

就这23过份了啊!

用户12xxx26 回复 05-11 08:11
也就十块钱

用户17xxx79 回复 用户12xxx26 05-14 12:47
十块不止有这么肉。

嗷

8
2025-04-25 11:43

别说23,就是13都植

中原刺客

中原刺客

6
2025-06-12 20:55

含泪血赚19元。不过食堂竞标残酷,也可以理解,相当于这部分高额利润让校长给独吞了!

用户10xxx42

用户10xxx42

5
2025-05-13 18:21

两个字:超值!蔬菜都是空运过来的,盘子其实高10公分,光是牛肉🥩都一斤多了,关键是23元太值了

用户84xxx72

用户84xxx72

4
2025-04-27 15:53

明显自家带的饭,随便配个图,文字自己编

语歌

语歌

4
2025-05-11 18:27

今天吃了10元的盒饭,十来个菜随便吃,但是只能打三个,尤其那炸鱼 溜肉段,除了面还是面。

用户64xxx06

用户64xxx06

3
2025-04-27 16:02

不值吧,又不是小炒

看马到成功

看马到成功

3
2025-04-29 13:35

十块钱内还可以

helloqinlei

helloqinlei

3
2025-05-14 20:44

小炒黄牛肉,值

云醉月微眠

云醉月微眠

2
2025-04-28 13:03

不值

天天飘红

天天飘红

2
2025-05-01 12:13

不值,起诉!

用户92xxx65

用户92xxx65

2
2025-05-03 18:54

在外面卖23都太贵,更何况是学校。太特么黑了!

用户16xxx73

用户16xxx73

2
2025-05-04 13:04

不值

用户10xxx32

用户10xxx32

2
2025-05-08 17:04

太贵

用户17xxx79

用户17xxx79

2
2025-05-14 12:47

12块左右23那太贵了。

离离原上草

离离原上草

2
2025-05-21 08:48

在大上海,23元超值。在县城,23吃一天。这是哪里??

用户10xxx77

用户10xxx77

2
2025-06-06 19:59

成本5块左右吧,但又种费用一加变20左右了

浩子

浩子

2
2025-06-08 17:16

三本学校,正常!

无心

无心

2
2025-06-09 23:34

这菜看着很可口,加饭,吃饱就值。

午夜11点30的星光

午夜11点30的星光

2
2025-06-14 18:30

这肯定是家里带的。。一般情况下不管学校了,哪里了,最少是三个菜,也有四个的。

旨争朝夕

旨争朝夕

2
2025-06-14 17:32

老飞新手

老飞新手

2
2025-06-16 17:36

忒好了!!

Fext

Fext

2
2025-06-15 21:47

贵了,最多15

厦门唯依

厦门唯依

2
2025-06-30 16:55

一个人吃这么多?

用户11xxx18

用户11xxx18

1
2025-04-24 17:05

学校的生活、地锅有煮的没油水。

Ancient apparition

Ancient apparition

1
2025-04-27 00:29

多去工地周边走走研究盒饭,你就知道贵不贵了!工人都是饭菜需求大的人群,但凡你用冷冻肉之类的,人家都能吃出来以后就不来了!

举樽邀月

举樽邀月

1
2025-04-27 15:28

让/他们校长买两回。

用户10xxx55

用户10xxx55

1
2025-05-06 22:15

在学校,卖6~8元比较合适

用户92xxx65

用户92xxx65

1
2025-05-15 16:01

市场上减十块钱合适,学校的话必须在十块钱以内。

大雄

大雄

1
2025-06-02 22:43

这肉量学生14-16左右合适,打工人20左右[害羞][害羞]

用户10xxx34

用户10xxx34

1
2025-05-31 18:15

要看是什么肉?

李先生

李先生

1
2025-06-13 22:18

学校伙食这方面不知吃多少回扣

愚者

愚者

1
2025-06-13 11:37

不贵啊两菜,还有免费的汤

用户10xxx02

用户10xxx02

1
2025-06-15 12:39

十元

用户10xxx86

用户10xxx86

1
2025-06-15 09:11

看着还不错,但是贵了点

九日

九日

1
2025-06-22 17:31

目测这个性价比应该和快餐店的盖浇饭差不多

黄金海岸

黄金海岸

1
2025-06-28 16:55

最多15了

广告

广告

1
2025-06-27 21:50

比高铁上配餐好点,高校这就是一坨翔。

赵磊

赵磊

1
2025-06-28 23:36

十块差不多,还得加个鸡蛋

用户10xxx19

用户10xxx19

1
2025-06-30 22:08

学生餐23元贵了

春天故事

春天故事

1
2025-06-14 13:32

有点贵,15以下可接受。

生活梗啊

生活梗啊

感谢大家的关注