卧槽,美国这个物价 假设你吃个早餐:3刀一个茶叶蛋,4刀一杯豆浆,11刀一碗阳春面...就18刀。 别说按汇率还算了,就算美元人民币1:1那么算这物价也够贵的了
雨棋特爱吃瓜
感谢大家的关注
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章