今天周末,一大早就下了很大的雨。 午餐我不知道吃啥,本来想着点个外卖算了,可点外卖又很贵,一餐起码要20元。 于是,我放弃了点外卖,直接煮个白粥。 既然煮了白粥,就要有配菜才吃好的。 我去超市买鸡蛋和榨菜,鸡蛋3.98元一斤,我买了4个鸡蛋1.88元,一包乌江榨菜80克的,2.5元。 整个午餐下来,一共花费4.38元,比点外卖划算多了。 前两天我买了一瓶酱油,没注意看是生抽还是老抽,今天开了炒鸡蛋,才发现是老抽。 怪不得我的鸡蛋炒榨菜,黑乎乎的,也不知道好不好吃。
婆婆做饭我们不吃,我们做饭婆婆也不吃,一家四口,三餐各做各的。晚饭时间,
【3评论】【2点赞】
一天天
炒鸡蛋还用酱油?头一回听说
高山流水
水电煤气 没有算钱把