想不明白的是, 现在的人懒的要命, 鸡蛋那么便宜, 一斤鸡蛋4块钱, 8个鸡蛋是

浅笑挽清风 2025-06-06 07:13:05

想不明白的是, 现在的人懒的要命, 鸡蛋那么便宜, 一斤鸡蛋4块钱, 8个鸡蛋是一斤, 平均一个鸡蛋也就是5毛钱, 小区门口就是超市, 抬脚就买回来了, 在家煮鸡蛋, 五分钟就搞定, 不仅经济实惠, 而且还干净卫生, 吃的又是新鲜鸡蛋, 然而, 许多人却到外面买煮鸡蛋, 一个鸡蛋就要2块钱, 不但贵不说, 也不是啥好鸡蛋, 新鲜不新鲜也难说, 但我就想不通, 为什么大家都喜欢去外面买煮鸡蛋, 而很少在家做呢?

0 阅读:522

评论列表

一锤定音

一锤定音

9
2025-06-06 13:37

你这不是煮鸡蛋,你这是包子,要你两块钱便宜你了,

浅笑挽清风

浅笑挽清风

感谢各位的关注与支持,期待与您共享更多精彩内容