终于发明了一个不好吃的金枕榴莲补救的方法了。 泰国金枕榴莲大量上市了,今天花了138元,单价28.8元在水果店买了一个榴莲,并且是A果,店里还有B果,25.8元一斤,我选了贵一点的A果。 但是开出来之后我有所失望,因为甜度不够,软糯度也不够。这种也不好退货,毕竟,也是熟了,只是不算很好吃而已。 到家后。我灵机一动,就把剥开的榴莲放到烤箱,200°烤了20分钟,拿出来之后,又撒上糖,吃起来非常棒,软糯香甜。超级好吃。就像吃到了顶级的树熟榴莲一样。太棒了。
终于发明了一个不好吃的金枕榴莲补救的方法了。 泰国金枕榴莲大量上市了,今天花了1
勇敢的车夫
2025-05-08 13:35:38
0
阅读:16