下午上山逮了两个小时的蚂蚱!我们叫这种的“油蚂蚱”,不知道你们那叫什么?满满的一矿泉水瓶子,可以炒一盘子了。今年野生眉蚂蚱卖到220元一斤,据说还供不应求!现在资源越来越少了[捂脸]
下午上山逮了两个小时的蚂蚱!我们叫这种的“油蚂蚱”,不知道你们那叫什么?满满的一
清汛评趣
2024-10-14 19:38:28
0
阅读:15
美窝
小时候拿纱网做个兜,草地里走一圈二斤出来了