馒头到底是买划算还是自己蒸划算; 我两斤面粉蒸了15个馒头。 买两斤面粉9块

小小史 2023-10-18 14:06:02
馒头到底是买划算还是自己蒸划算; 我两斤面粉蒸了15个馒头。 买两斤面粉9块钱,然后用10克的发酵粉5毛钱。加上煤气什么东西的蒸15个馒头的成本大概10块钱左右,也就是差不多7毛钱一个,而早餐店卖的馒头都是一块至两块一个。 所以,到底是买划算还是自己蒸划算呢?
0 阅读:17
小小史

小小史

从远古,至明清,按年代顺序依次推出。