今晨逛超市,无意中发现生姜居然只有0.99元,迅速买了10斤,旁边一同买姜的姐姐告诉我,把姜买回去用沙保存,可以吃到过年,回来后把细沙在太阳下晒干,然后用泡沫箱装沙贮存好,准备过年用。




今晨逛超市,无意中发现生姜居然只有0.99元,迅速买了10斤,旁边一同买姜的姐姐告诉我,把姜买回去用沙保存,可以吃到过年,回来后把细沙在太阳下晒干,然后用泡沫箱装沙贮存好,准备过年用。




评论列表
猜你喜欢
【1评论】【2点赞】
【144评论】【115点赞】
【1评论】【1点赞】
【2评论】【1点赞】
【1评论】【5点赞】
【2评论】【3点赞】
作者最新文章
热门分类
汽车TOP
汽车最新文章
用户47xxx15
[doge][doge][doge]